Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Апрель » 17 » Размышления о "коронавирусе". Окончание
13:39
Размышления о "коронавирусе". Окончание

Размышления о "коронавирусе". Окончание

начало см.:

https://gleb-negin.ucoz.ru/news/razmyshlenija_o_koronaviruse_nachalo/2020-04-17-92

...

6.Массовая информационная спецоперация под кодовым названием «коронавирус» высветила некоторые важные вещи. И в этом можно увидеть её «положительный эффект».

А именно: она, как «лакмусовая бумажка», чётко распределила: 1) людей, на тех, кто оказался легко подвержен зомбированию, массовой манипуляции сознанием, с одной стороны, и, с другой стороны – на тех, кто оказался к этим «технологиям» достаточно устойчив; «первые», поддавшиеся массовому психозу-панике и поверившие в «страшный вирус», павшие жертвами «психоинформационной ковровой бомбардировки», обращаются вот уж в своего рода зомби и, скорее всего, «радостно» примут «дивный новый мир» электронно-банковского паноптикума, как, якобы, «спасение от пандемии» (причём, ирония ситуации в том, что иные из них этим «вирусом», незаметно для себя, уже переболели и имеют на него иммунитет); 2) «аналитиков» разного профиля и «информационные ресурсы», на тех, кто оказался и остался честен и разумён, и не поддался шквальной психоинформационной атаке, подкупу и шантажу, и так или иначе понимает стратегические цели всего этого «шквала», с одной стороны, и, с другой стороны – на тех, кто дудит в дуду общего психоинформационного истерического мейнстрима об «ужасном вирусе» и так или иначе поддерживает те незаконные, в принципе, меры тотального контроля, которые учиняют глобальные элиты, а вслед за ними – и российские туземные элиты, в отношении безропотного оболваненного запуганного населения; к слову, некоторые из этих «высветившихся» подобным «печальным» образом «информационных ресурсов» и «аналитиков» прежде мне казались вполне патриотичными и разумными, – а вот ведь как оно вышло: они оказались либо наивными «жертвами» данных психоинформационных «ковровых бомбардировок» (что простительно), либо уже изначально, значит, были, скажем помягче, «ангажированы»; теперь, разумеется, доверия им больше нет.

Хотел бы заметить, в этой связи, что зомбированное запуганное население теперь будет шарахаться друг от друга, как от «заражённых», массово «стучать» друг на друга, и т.д. Помните, как обезумевшая толпа-стадо забрасывала камнями, на Украине, автобус с приехавшими из Китая их соотечественниками (когда там, в Китае, пошла вся эта «вирусная» шумиха, и иностранцев оттуда вывозили на родину)? – так вот, наше население, в России, сегодня целенаправленно пытаются обратить в такое же стадо!

Я уже не раз об этом говорил, но скажу ещё раз: воспринимать то, что «сообщается» вам в нынешних СМРАД («средства массовой рекламы, агитации и дезинформации») нужно, прежде всего, не в регистре «что?» вам сообщили, а – «зачем?» вам это сбрехнули.

И это, надеюсь, даст вам хоть толику иммунитета от психоинформационной заразы.

У меня, наверное, есть некоторые «преимущества» перед «обычными» людьми, в плане специальных знаний о власти, системах управления, технологиях массовой манипуляции сознанием; к тому же – я совершенно не гипнабелен. Однако я всё же надеюсь, что люди не стадо баранов и далеко не всех из них можно легко обратить в запуганных зомби и банделогов, – и потому я всё это и пишу.

И я всё явственней испытываю неприятное ощущение, будто меня пытаются заставить играть в какую-то дебильную игру, в которую я играть не хочу, но в которую меня всё равно заставляют играть какие-то великовозрастные дебилы. Наипаче, я вижу, со своей очевидностью, что вся эта игра – очень дурно пахнет; и мне уже, извините, совсем не смешно. И уж тем более, я не хочу становиться таким же дебилом.

 

7.Сегодняшняя ситуация чётко обозначила то, что «глобальные элиты», по всему миру, объявили тотальную психоинформационную войну населению всех стран; меня, впрочем, то, что происходит в других странах волнует мало, для меня главное то, что российские туземные элиты объявили сегодня откровенную психоинформационную войну простым гражданам России: целенаправленно, стращая «коронавирусом», обращая их в затравленных баранов и загоняя в стойло электронно-банковского паноптикума.

Если до сей поры у меня ещё оставались некоторые иллюзии относительно российской власти, теперь они развеялись окончательно. Власть, в России, тотально, – в лице своих высших чиновников, «едросни», министров-капиталистов, местных «князьков» и т.д., – противостоит народу России. Противостоит планово и методично.

И это – меня совсем, разумеется, не радует, а, напротив, сильно печалит. Однако, в то же время, мобилизует. Против этих компрадоров и узурпаторов.

В то же время, с грустью надо констатировать, что большинство нашего населения безропотно, как запуганные зомбированные бандерлоги, действительно, стали испрашивать у этой «власти» требуемые «разрешения» («аусвайсы») на то, чтобы куда-то пойти, поехать и пр.!

Это до какого же уровня нужно опуститься, потерять чувство собственного достоинства!? – чтобы вот так, как «крепостные», униженно испрашивать у одуревшего от своей власти барина-пахана разрешенияаусвайс»!) куда-то пойти или поехать! У нас снова ввели «крепостное право»?

Где тот «плинтус», до которого может «опуститься» подавленный страхом нынешний «россиянин»?

Возможно, этот «предел» наступит тогда, когда «урчащий живот» и отсутствие средств платить ипотеку возьмут, наконец, верх над зомбированным мозгом.

Как бы то ни было, но подобного рода «крепостные» у меня могут вызывать только презрение. Я полагаю, если бы все, или хотя бы подавляющее большинство людей, как люди, с чувством собственного достоинства, «послали» бы куда подальше все эти «барские» «распоряжения» одуревших от своей безответственной власти «высших чиновников», разного рода «удельных князьков», то все эти гельминтократы ничего бы просто не смогли сделать с народом!

Ну а ежели «народ», действительно, уже не народ, а, по преимуществу, одурманенная и запуганная трусливая масса, напрочь без чувства собственного достоинства, то – его участь, действительно, пребыть в стойле «электронно-банковского паноптикума».

Но я этого не хочу! Я – Человек.

Люди, вспомните, что и вы – Человеки!

 

8.Довольно любопытно в этой, «коронаврусной», канве выглядит недавняя «реформа здравоохранения», бурно прокатившаяся по России, не оставляя камня от той более-менее развитой системы здравоохранения, которая оставалась худо-бедно ещё от «советского прошлого».

И тут у меня наклюнулось подозрение: а не проводилась ли эта, столь активно тогда осуществляемая «реформа» «здравозахоронения», специально как раз под то, что раскручивается теперь (шоу «пандемии коронавируса»)? – Чтоб страна оказалась, действительно, беспомощной даже вот перед таким «слабеньким» вирусом?

Ведь, резонно предположить, что планы «глобальной элиты» запустить подобного рода «вирус» и, попутно ему, соответствующую жуткую психоинформационную компанию-бомбардировку, были уже известны («Путину» и К°) заранее («инсайдерская информация»), – и, вот, для того, чтобы Россия окончательно оказалась беззащитна перед разного рода «вирусами» и «эпидемиями», в ней нарочно добили («оптимизировали») систему здравоохранения? А?

Почему бы и нет?...

А вот такой ещё «медицинский» нюанс: основная причина смерти сегодня – это сердечнососудистые заболевания (инфаркты, инсульты etc.), смертность от которых на порядки превосходит даже столь «надуваемую» сегодня смертность, якобы, от «коронавируса». Основным средством профилактики сердечнососудистых заболеваний являются, особенно для людей пожилого возраста, пешие прогулки на свежем воздухе, а, напротив, особо «вредным» фактором в этом отношении являются стрессы; так вот, нынешние российские «удельные князьки», беззаконно посадили людей, наипаче пожилых, под «домашний арест», во-первых, лишив их возможности «убегать-уходить» от своих «сердечных» болячек, а во-вторых – намеренно вогнав их в состояние стресса, страха и подавленности.

Было бы любопытно, кстати, проследить динамику роста сердечнососудистых «кризов» за время всего этого беззакония и безумия. Легко догадаться, что рост смертности от сердечнососудистых заболеваний тут будет категорически превосходить дутую смертность, якобы, от «коронавируса».

Я полагаю, что каждый человек, который за это время получил обострение своих «сердечных болячек» и, уж тем более, не дай бог, если кто из его родственников скончался от подобных «обострений», должен вчинить свой иск (во все возможные ещё инстанции), с самыми жёсткими претензиями, против этих «гауляйтеров».

 

9.Массовая «коронавирусная» истерия чётко высветила ещё один нюанс современного бытия: тотального господства «виртуальной реальности» над «реальностью реальной».

Поясню. Я, до всего этого «коронавирусного» безумия, обыкновенно ездил на работу, каждый день, утром, в метро, почти в час-пик, и вечером, с работы – тоже; так вот, зачастую, в толкучке, добрая половина окружающих меня людей – были «в соплях», бурно кашляли и пр.; и всем вроде как до того не было особо дела. Никто не сходил с ума в плане страха заразиться.

Я, тогда, про себя, возмущался людской безответственностью и бесстыдностью: мол, чего ж вы ездите в таком вот виде – и заражаете окружающих!

Я даже стал, про себя, с горьким юмором, именовать вагоны метро «инфекционными бараками».

Конечно, я понимаю, что при нынешней жизни люди, заболев, просто не могут сидеть дома «на больничном», и, зачастую, вынуждены ходить, даже будучи больными, на работу. Однако, в данном случае, не в этом суть. Суть в том, что тогда всем было, по существу, «до лампочки», что все вокруг «в соплях».

Теперь же: вагоны метро полупустые, вокруг вблизи никого нет, а люди-зомби – ездят в масках (которые, кстати, почти бесполезны от вирусов), в жутком страхе заразиться.

А почему так? А потому, что им по зомбоящику сказали, что вокруг страшный «коронавирус»!

А раньше, когда в метро «свободно ходили», в людской толчее, разные штаммы гриппа, ОРЗ, разные ротавирусы, риновирусы, аденовирусы, реовирусы, коронавирусы, etc., да, наверняка, уже и этот вид коронавируса, который ныне «навёл шороху», – всем было всё это «по фигу»; люди вокруг, реально, «умывались соплями», кашляли, – но никто от этого панически с ума не сходил.

Короче говоря, «реальная реальность» на людей действует, очевидно, несравнимо меньше, чем «реальность виртуальная».

Действительно, время торжества «чистых симулякров».

 

10.А вот если случится, действительно, страшная эпидемия, связанная с неким «вирусом», который будет обладать высокой контагиозностью (заразностью) и, одновременно, высокой летальностью (у нынешнего «коронавируса», судя по всему, довольно высокая «заразность», но «низенькая» летальность), – как должно действовать заботящееся о здоровье своих граждан суверенное государство?

Оно может ввести «чрезвычайное положение» и, соответственно, для определённых групп лиц (!), «карантин» (как оно прописано в Конституции и в соответствующих Законах), взяв на себя всю ответственность за обеспечение граждан, за покрытие их убытков, со всеми социальными гарантиями и пр.

Разумеется, оно, государство, может всего этого («чрезвычайного положения») и не вводить.

В таком случае, ответственное государство должно: без лишнего шума, паники и пыли информировать своих граждан о реальном положении дел (а не истерить, как ныне СМРАД); снабдить граждан, бесплатно, соответствующими необходимыми медикаментами, противовирусными препаратами (если заболевание имеет вирусную природу), блокирующими размножение вируса в организме, для профилактики и оперативного, возможно, лечения (сразу, при первых симптомах заболевания); мобилизовать медицинский персонал, выделить врачам, поликлиникам и больницам, дополнительные средства для обеспечения ими необходимых условий работы в состоянии «повышенной готовности»; форсированными темпами пытаться создать необходимую вакцину, – после создания которой проводить добровольную (!) вакцинацию; ввести, разумеется, карантинные меры, применительно к непосредственно контактировавшим с заболевшими; рекомендовать гражданам не посещать людные места, лишний раз не выходить из дома и не общаться с другими людьми.

              Разумеется, ответственное и суверенное государство будет, здесь, действовать исходя из национальных интересов и основываясь на собственной достоверной информации. Очевидно, что всякие «международное организации» типа ВОЗ, и их, этих «клоунов», «мнение», для такого государства не должны иметь, вообще, никакого значения. Очевидно, что и вакцины тут должны быть исключительно собственного производства.

О каких-либо «штрафах», разумеется, тут и речи быть тоже не может быть (за исключением, разве что, в отношении того, кто официально попал под «карантин» и нарушил специальный, именно для него, режим).

              Надо заметить, что ныне продавливаемые «цифровые» технологии тотального контроля за гражданами, якобы ради обеспечения «безопасности против коронавируса», никакого отношения к реальной борьбе с «вирусом» и связанной с ним, якобы, «пандемией» не имеют. Это из совсем другой оперы.

Поэтому, очевидно, всем этим «цифровым» поползновениям власти, раскатавшей губу на тотальный контроль за гражданами, с клеймлением их разного рода QR-паспортами-кодами, «самоизоляциями» и пр., необходимо давать самый жёсткий и категорический отпор.

 

P.S. Для юмора. Коронавирус – это «вирус», поразивший нынешние власти, возомнившие на своей голове «корону», якобы дающую им, яко «царькам», право на тотальную власть над населением, в виде тотального контроля, в учиняемой ими системе электронно-банковского паноптикума.

 

P.S. P.S. Смею надеяться, что, по объективно-системным обстоятельствам (появление огромных масс населения без средств к существованию; не доведённость ещё систем тотального контроля до необходимого уровня, и т.д.), весь этот паноптикум скоро закончится, – разумеется, временно. Можно предположить, что нынешняя ситуация есть лишь «пробный шар». Однако даже если через какое-то время все эти «меры тотального контроля» будут, хотя бы частично, отменены – всё это, неизбежно и довольно скоро, повторится снова, но уже в окончательном тотальном варианте. А пока у нас, здравомыслящих людей, возможно, появится передышка – нам  нужно будет жёстко подготовится: к новой подобной зомбо-атаке, которая приведёт уже к окончательному тотальному контролю над человечеством. Впрочем, повторюсь, всё прочее человечество меня мало интересует, меня интересует Россия, – и потому нам, гражданам России, нужно извлечь опыт из случившегося и быть уже во всеоружии.

 

P.S. P.S. P.S.

Сейчас будет особо актуально прочесть (или перечитать):

О. Хаксли «О дивный новый мир»

Д. Оруэлл «1984»

И.А. Ефремов «Час Быка»

А.А. Зиновьев «Глобальный человейник»

 

А также – Ф.М. Достоевский «Легенда о Великом Инквизиторе» (из романа «Братья Карамазовы»)

 

Смею предложить Вашему вниманию интересные видео по теме:

Спасибо.

Подравляю с праздниками:

Светлого Христова Воскресения!

150-летия со дня рождения В.И. Ленина!

75-летия Великой Победы!

"Дополнение" по теме см.:

https://gleb-negin.ucoz.ru/blog/razmyshlenie_o_koronaviruse_dopolnenie/2020-04-26-116

Просмотров: 323 | Добавил: defaultNick | Теги: массовый психоз, Тотальный контроль, коронавирус, электронно-банковский паноптикум
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz