Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Апрель » 26 » Размышление о коронавирусе. Дополнение
11:21
Размышление о коронавирусе. Дополнение

«Коронавирусные» размышления. Дополнение

  Предыдущий материал по теме см.:

https://gleb-negin.ucoz.ru/news/razmyshlenija_o_koronaviruse_nachalo/2020-04-17-92

 

 

1.Разберёмся, с чисто юридической точки зрения, с правомерностью действий «удельных князьков» и прислуживающих им полицаев, штрафующих несчастное население.

Этот мой текст, надеюсь, может послужить подспорьем тем, кого незаконно оштрафовали полицаи (или пытаются оштрафовать).

Штрафы эти выписываются на основании, якобы, ст. 20.6.1. КоАП («Кодекс РФ об административных правонарушениях»), гласящей о мерах наказании за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», – в т.ч. «невыполнения правил поведения при введение режима повышенной готовности» (который вроде как ввели во многих регионах РФ, в том числе в Москве и Подмосковье).

Что ж, обратимся к ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (№ 68), на основании которого, собственно, и вводится «режим повышенной готовности».

Итак, на основании ст.10 этого ФЗ решение о введении «режима повышенной готовности» принимает… только правительство РФ.

Такого рода решения правительства РФ, которое вводило бы на территории РФ или на некоторых её территориях подобный режим («повышенной готовности»), сегодня нет.

Может ли вводить «режим повышенной готовности» местная власть («удельные князьки»)?

Нет. Таких полномочий, по данному ФЗ, они не имеют.

Следовательно, «решение» «удельных князьков», в том числе и подручного Анастасии Раковой, именуемого городничим Москвы, «бордюрного короля» С.С. Собянина, о введении в «своих вотчинах» «режима повышенной готовности» – незаконно, и принято с явным превышением полномочий.

Очевидно, значит, и все эти «штрафы» незаконны.

Как, собственно, незаконны и «ограничения передвижения».

Но всё это только пока цветочки.

Идём дальше.

А какие же есть полномочия у «местных региональных властей», в случае, всё-таки, введения правительством РФ «режима повышенной готовности»?

Об этом говорит ст. 11 указанного ФЗ (№ 68).

И в ней, в п. «м» говорится о возможности введения режима «повышенной готовности» на вверенной им территории, но… только для соответствующих органов управления.

То бишь, для самих себя, для полиции, медицинских служб, пожарников и т.п.

Но не для граждан!

Однако тут есть одна лукавенькая вещица – так сказать, «поправочка», которую «на скорую руку» состряпали в органах «федеральной власти» РФ, а именно – некий ФЗ № 98, от 1 апреля (!) 2020 г.

Этот ФЗ («федеральный закон») вводит новые дополнительные полномочия для «местных властей», в случае введения «режима повышенной готовности» или «чрезвычайной ситуации», а именно:

пп. «у» и «ф» – гласящие о том, что «местные власти» могут устанавливать, в таких случаях, обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения.

В чём особое лукавство этих «новых пунктов»?

А в том, что они хоть и вводят, для «местных властей» возможность устанавливать «особые правила поведения» для граждан, но они ничего не говорят о возможности ограничивать «местными властями» конституционные права граждан!

А это, здесь, принципиально важно!

Да, они, «местные власти», на основании этих «пунктов», наверное, могут не пускать людей в окрестности инфекционной больницы, где лежат заражённые, не пускать людей в область охваченную наводнением (чтоб пресечь мародёрство, например), не пускать на пожарище и т.п.

Но они, «местные власти», даже с учётом этих «пунктов», не имеют полномочий ограничивать конституционные права граждан!

А теперь, в качестве дополнительного обоснования этого своего тезиса, своего рода «вишенка на торте» – из данного же ФЗ (№ 68).

А именно, ст.4.1., в которой указываются, собственно, что должны делать (и чего не должны) органы государственной власти во время «чрезвычайных ситуаций».

Смотрим п.10, подпункт «д»:

Итак, все эти «органы управления» «при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации… осуществляют меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина…»

Я подчёркиваю, для «особо непонятливых»:

«…не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина…».

Т.е. в данном ФЗ (№ 68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера») прямым текстом указывается на то, что все «ограничительные меры», которые принимают органы государственной власти во время «режима повышенной готовности» или «чрезвычайной ситуации» не должны противоречить Конституции РФ, обеспечивающей гражданам их конституционные права.

И вот тут, как я предполагаю, «федеральные власти», таким образом, довольно лукаво подставили «удельных князьков», которые, не распознав «правового подвоха», «заглотнули» брошенную им «наживку» и, ощутив «полную развязанность рук», ударились «во все тяжкие» «правового беспредела», ощутив себя в полной мере «удельными князьками», а местное население – своими холопами.

Для пояснения ситуации, тут нужно указать на то, что в России есть «Федеральные конституционные законы» (ФКЗ)  и «Федеральные законы» (ФЗ); так вот, права, которые гражданам даны Конституцией РФ, могут быть ограничены, при определённых условиях, лишь на основании ФКЗ, – например, ФКЗ №3 «О чрезвычайном положении».

А вот ФЗ такого права, извините, не имеют.

ФКЗ, в «правовой иерархии», «главнее», чем «просто» ФЗ.

В основе «правовой системы» находится Основной Закон – Конституция РФ, – над ней надстраиваются ФКЗ, – а уж над ними ФЗ.

Замечу, что для принятия, на государственном уровне, некоего ФКЗ требуется довольно сложная процедура, – более «трудоёмкая», нежели для принятия ФЗ.

И, вот, полагаю, «федеральная» «едросня» «протащила» и быстренько «приняла» «первоапрельский» ФЗ (№ 98), вводящий вроде как новые «полномочия» для «местных властей» в плане «введения обязательных правил поведения» для граждан. – Ибо подобного толка ФКЗ так скоро было «не протащить», да и, вообще, он мог «не пройти», – там есть процедурные проблемные нюансы.

Да вот только эти алчные «удельные князьки», заполучившие вроде как дополнительные полномочия по этому ФЗ-98, почуявшие вкус Власти, даже не поняли, как их, и их подручных-полицаев, здесь лукаво подставили!

Ну а «едросня» «федерального уровня» просто «умыла руки».

Ведь «крайними», за вскрывшееся наглое нарушение Конституции РФ и Федеральных законов (в частности, «О защите населения и территорий…»), с вопиющим попиранием ст. 27, 55, 56 Конституции РФ, а также ст. 23.п1. и 24.п1., вследствие введения разного рода QR-кодов, с соответствующим «дозволением» куда-либо пойти или поехать, – а эти права, гарантируемые указанными статьями (23.п1. и 24.п1.), не могут быть нарушены даже при введении «чрезвычайного положения»! – окажутся эти вот «удельные князьки»; – которые, разумеется, тут же попытаются «перевести стрелки» вины на полицаев, пытаясь выставить их «крайними»…

Однако, в итоге мы имеем: полный «правовой беспредел» на «региональном уровне», вопиющее превышение должностных полномочий «удельными князьками», откровенное издевательство над населением, с попиранием Конституции РФ и Федеральных законов.

И это при всё при том, что пресловутая ст. 20.6.1. КоАП, очевидно, здесь никоим образом не может быть применима к гражданам, использующим своё конституционное право поехать на работу или пойти на прогулку (ст. 27 и 55 Конституции РФ), даже в условиях «законно введённого» «режима повышенной готовности»!

«…при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации… осуществляют меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина…» (ФЗ № 68, ст.4.1., п.10. «д»).

Итак, очевидно, что не граждане должны платить штрафы за «нарушение режима», а – «удельные князьки» и их холуи-полицаи должны двинуться «по этапу», за превышение должностных полномочий.

NB. Кстати, вот если бы я был сейчас на месте «президента РФ», то я бы воспользовался ситуацией, когда вся элита, почитай, и «федеральная» и «местная», насквозь прогнившая, вот так откровенно подставилась, – и сделал бы из неё, на совершенно законных основаниях, да плюс на волне народного гнева против неё, этих коррумпированных «удельных князьков» и насквозь коррумпированной «полиции», простите, «отбивную», «фарш»!

И «сменил» бы её всю к чёртовой бабушке!

И все эти прогнившие «ребята» присели бы на реальные сроки на совершенно законных основаниях:

Ст. 286 УК – превышение должностных полномочий (для полицаев п.1, для чиновников – п.2). Это 100%!

(Кстати, специально для полицаев, исполняющих заведомо незаконные распоряжения «начальства»: ст. 42. п.2 УК: «лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несёт уголовную ответственность на общих основаниях»).

Ст. 278 УК – посягательство на конституционный строй РФ, – для высших чиновников, «удельных князьков». Это 100%!

Ст. 305 УК – вынесение судьёй заведомо неправосудного приговора, решения или судебного акта, – для судей, клепающих сейчас «административные штрафы», по указивке «удельных князьков», в явное нарушении Конституции РФ и Федеральных законов. 100%!

Пресловутый «рейтинг» «президента», в таком случае, не только отменившего все эти людоедские «самоограничения», но и реально пересажавшего «удельных князьков» и, вообще, огромную свору «высших чиновников», взмыл бы «до небес»!

«Президент», ау!

Это – шанс! Воспользуйся моментом!

 

2.В настоящее время в Москве и иных регионах РФ полицаи получили явно незаконное, нарушающее Конституцию РФ, указание местной колониальной администрации отлавливать и штрафовать людей за якобы нарушение теми «режима самоизоляции» и т.п., – вроде как за ради борьбы с «эпидемией коронавируса». Аналогичную «указивку» получили и холуи-судьи.

Давайте предположим, что у нас есть некая Общая Цель – «борьба с эпидемией» (если та, действительно, есть и очень опасна). В этом случае, как бы то ни было, должно вводится, на законных основаниях, «чрезвычайное положение», или «режим чрезвычайной ситуации», или «режим повышенной готовности»; однако у нас этого не делается – по нескольким причинам: а) во-первых, в таком случае государству придётся брать на себя все обязательства перед гражданами, за понесённые ими в такой ситуации ущербы, и, б) во-вторых, эти «ребята» знают, что всё это шоу со «страшным вирусом», по сути – фуфло и являет собой лишь медийный повод, вгоняющий массы в состояние панического страха, за ради учинения тотального «цифрового» контроля за гражданами, переводя, на глобальном уровне, общество в регистр «нового дивного мира»; а никакого, действительно, «ужасного вируса» нет и близко (т.е. нет никакого реального повода вводить что-либо подобное вышеозначенным «режимам» и в помине).

Очевидно, что никакой такой реальной Общей Цели («победы над эпидемией») тут, во всех этих «самоизоляциях» и «штрафах», нет «и не пахнет».

А что есть?

А есть, в качестве «целей», следующее: а) стратегическая цель – учинение системы тотального «цифрового» контроля и, пока, её «опытная» обкатка, под шумиху раздуваемого массового психоза «пандемии коронавируса»; впрочем, эту цель «тупым исполнителям», то бишь полицаям, знать не нужно, это, вообще, вне их «духовного» горизонта; б) сбор «дополнительных средств» для правящей олигархии (и местного высшего чиновничества, «правящего класса») с народа, в условиях разрастающегося экономического кризиса; в) подавление населения, чтобы оно, обираемое и нищающее, не могло бы даже рыпнуться, «протестовать», и «знало своё место» («стойло»).[1]

Дополнительно, таким образом, осуществляется намеренное противопоставление народа и полицаев, – теперь люди будут испытывать стойкую ненависть к этим «фашистским прихвостням», забирающих у них последние средства к существованию и лишающих их законных их прав. Так сказать, полицаи «повязываются кровью», против народа, – чтоб у них не было «пути назад».

Итак, есть «цель», «спущенная сверху», незаконная: штрафовать народ (его подцели: собрать дополнительные средства и устрашить-подавить народ).

Я полагаю, тут, для полицаев, есть своя «такса»: чем больше «оштрафуешь» – тем больше «поощрений».

Разумеется, в плане реальной «борьбы с вирусом» – всё это, вообще, «ни о чём». Ибо, наоборот, пешие прогулки на свежем воздухе только способствуют укреплению иммунитета и поднятию общего жизненного тонуса, а «вирусы» если где и скапливаются – так это во многолюдных замкнутых пространствах (и вот на такого рода «мероприятия» можно ввести свои ограничения, однако, повторюсь, опять же только в соответствии с Основным Законом РФ). Поэтому штрафовать «гуляющих» людей – это на уровне бреда.

Если, конечно, мы будем понимать, какая тут стоит Цель.

А тут вовсе нет, разумеется, Цели «борьбы с вирусом». Суть в том, что такого рода Цель является общенародной, полезной для народа, в целом; а нынешние элиты (что российские, что, впрочем, и «глобальные», по крайней мере те, которые относятся к «буржуазному» «цивилизованному миру») существуют сугубо в регистре своего Олигархического принципа, и потому подобного рода Цели («общенародные», некоего «Общего блага»), вообще, в принципе, лежат вне из мировоззренческого горизонта. От слова «совсем».

Тут, впрочем, резонен вопрос: а зачем, собственно, этим «глобальным элитам» и их «региональным» туземным марионеткам, «удельным князькам», нужен подобного рода тотальный контроль за населением?

Ведь, разумно предположить, что подобного рода «тотальный контроль» блокирует развитие общества, развитие экономики; люди подавляются почитай до своего «онтологического минимума», их деятельность лишается всякой инициативы и пр.; и, очевидно, что и в экономическом плане, и в плане социального развития, не говоря уж о «культурном плане», общество тут ждёт неминуемая деградация.

Так зачем тогда это нужно «власть предержащим»?

Да потому что у них, как я уже сказал, в принципе, нет никаких целей, так или иначе связанных с реальным развитием общества. Опять же, от слова «совсем». Это, вообще, вне их мировоззренческого горизонта.

Эти люди поднялись по «иерархической лестнице» в регистре специфического «отрицательного отбора», – свойственного бюрократическим системам, наипаче существующим в нынешнем «рыночном» режиме, т.е. в режиме тотальной коррупции, которая есть здесь необходимый «системный элемент», – эти люди существуют в мейнстриме торжествующего Олигархического принципа («иметь всё, ни за что не отвечая»); да ещё, применительно к России, в потоке Западнической тенденции («Запад», для них – гуру, кумир, идол и «земля обетованная»).

Их целеполагание (а целеполагание есть суть всякой власти) находится в русле «иметь в стране всё, ни за что не отвечая», «иметь все права и никаких обязанностей»; иными словами – в регистре «петли Старухи» и «петли Златоуста» (бесконечной жажды власти и бесконечной жажды «богатства»).

И всё это им как раз и обеспечивает «тотальный цифровой контроль» над «своим» населением.

Их власть становится тотальной; они теперь могут «вытворять» с населением всё, что захотят; а народ даже не сможет никак рыпнуться, – он даже уже и «укрыться» нигде не сможет!

И стричь они теперь этот народ, пусть нищающий и деградирующий, смогут, простите, «по полной».

Они теперь «имеют всё, безо всякой ответственности»; они «имеют все права и никаких обязанностей»; а народ – только обязанности и никаких прав.

И потому, если появляется такая возможность, – т.е. технические возможности выходят на соответствующий уровень, дающий возможность тотального контроля, – они, «глобальные», и подконтрольные оным «туземные», элиты, всё это, неизбежно, в регистре своего мировоззренческого целеполагания, будут осуществлять.

Это просто и элементарно, как «дважды два».

Впрочем, я бы тут отметил и такой ещё нюанс (который вряд ли кто ещё пока отмечал):

Дело в том, что для поднимающихся по иерархической лестнице в регистре жутко отрицательного отбора, отбора наиболее внутренне ущербных, с огромных комплексом неполноценности, и оттого, в стихии компенсации этого своего «комплекса», агрессивно жаждущих власти людишек – «экзистенциально» важно всячески унижать и подавлять подвластных: тем самым всё «выше» и «выше» вроде как поднимаясь над ними, унижаемыми и ничтожными, и вот уж, почитай, полностью зависимыми от его, Великого Господина, власти!

Это же (удовлетворение вот этой своей зудящей и зияющей Прорвы) – как раз и есть глубинное, «сущностное» целеполагание их «власти».

Ужели они откажутся от такого «наркоманского», для них, Соблазна!?

Да они же к этому всю жизнь, почитай, стремились. И вот – дорвались! Причём, дорвались на таком «уровне», на каком и не снилось никаким древним тиранам, – на уровне тотального (!) контроля.

Ну а если ещё и «микрочип» вживить, то… о!!!

Это феерический кайф, кайф наркомана от «жажды власти», влетевшего, почитай, вот уж в последний зигзаг «петли Старухи» («быть владычицей морской!»).

А «быть владычицей морской» – это, по существу, аналог «быть богом»; т.е., это выход уже на, собственно, сатанинский уровень, – с претензией на подавление в людях их «образа и подобия Бога» (Свободы и Творчества). А этот грех – безусловно выше даже, чем грех убийства. Он – не прощается. Уж точно.

Но это всё – неумолимая логика «законов власти», с одной стороны, а с другой – логика стези бесовской (воистину!) деградации личности.

Говоря совсем просто, сегодня, по всему миру: психически больные моральные дегенераты пытаются учинять над нормальными и здоровыми людьми тотально-цифровой контроль!

 

[1] Надо заметить, что данная «обкатка» показала, что, в принципе, почти всё уже готово к учинению «цифрового» «дивного нового мира», – особенно, что касается достижений в области тотальной «промывки мозгов», обращающей людей в перепуганных зомбированных бандерлогов, – буквально, «на ровном месте». Осталось только немножко «довести», собственно, «цифровые технологии»: массово создать микрочипы (наночипы), везде-везде «развесить» «системы слежения» и пр. А вот что касается технологий, с помощью СМРАД, обращения народа в зомбированную «биомассу», – проблем, почти, уже нет. Вон, зомбированные дебилы в «намордниках» даже в машинах ездят и по бульварам ходят. ДБ.

Кто надел «добровольно» намордник – тот «радостно» нацепит и ошейник с цепью (микрочип с «вакциной»)!

Просмотров: 443 | Добавил: defaultNick | Теги: массовый психоз, цифровой паноптикум, коронавирус
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz