Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Май » 30 » Барановирусные  размышления. Ещё не итог II. Программа развития Россиии
16:57
Барановирусные  размышления. Ещё не итог II. Программа развития Россиии

Барановирусные  размышления. Ещё не итог…

Завершение текста

Начало см.

https://gleb-negin.ucoz.ru/news/baranovirusnye_razmyshlenija_eshhjo_ne_itog/2020-05-30-94

...12.Касательно возможного ближайшего грядущего.

За некоторым, наверное, «послаблением» (которое всё-таки вскоре настанет), чуть раньше или чуть позже, последует новое «натягивание вожжей», со всеми теми же мерами «самоликвидации», «намордниками», «электронным клеймом», «электронными пропусками» и пр., только в ещё более жёстком виде, – сейчас они («Глобальные Инквизиторы» и их туземные гауляйтеры) прощупали, шаг за шагом, население, «подваривая» его, как лягушку, насколько оно, скажем так, податливо и способно обратиться в стадо баранов; и, вот, прощупав, слегка отпустив вожжи – следующим шагом, натянут их ещё сильнее: ко всему вышеперечисленному, добавят «обязательные» «тесты на вирус», «сдачу крови», принудительную «вакцинацию» (с «наночипом» и, вообще, чёрт знает с чем, – что именно и будет, в перспективе, ликвидировать «лишних людишек»), «иммунные паспорта» и т.п. безобразия.

Поэтому, если у вас ещё осталась толика человеческого достоинства и разума: никаких «вакцинаций»!, никакой сдачи крови!, никаких намордников!, никаких «электронных кодов»!

Остановитесь, бараны, бандерлоги!

Ибо каждый ваш шаг в этом направлении, каждая ваша уступка этим «Ылитам»,[1] приближает к цифровому стойлу, вас и, главное, ваших детей!

Кстати, чтобы создать настоящую вакцину, – проверенную со всех сторон, безопасную, без побочных последствий, эффективную и пр., – нужно, как минимум, 3-5 лет.

И если вам сейчас пытаются что-то впарить под видом «вакцины от коронавируса», то, знайте, что это а) либо просто фуфло, «фуфломицин» (и это лучший, здесь, вариант!), б) либо это «вакцина» готовилась уже давно, и, значит, вся эта история с барановирусом есть давно (не менее пяти лет назад!) запланированный спектакль, в) либо вам под видом «вакцины» пытаются всадить нечто совсем иное, вроде микрочипа, со всем прочим букетом того, что именно и будет вас убивать.

Вероятность пункта «в», я полагаю, в данной ситуации, почти 100%.

А скорее всего, пункты «б» и «в» тут идут в «одной связке».

И поэтому, если хотите жить – никаких «вакцинаций от коронавируса»!

Если хотите, чтобы жили и были здоровы ваши дети – никаких «вакцинаций от коронавируса»!

(В вашу защиту – ст. 21 Конституции РФ, гласящая о том, что никто не может подвергнут, без его согласия, медицинским опытам, и ст. 20 ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», гласящая о том, что без вашего добровольного согласия с вами не могут проводится какие-либо медицинские манипуляции).

И ещё такой нюанс: подумайте здраво и взвесьте: на одной чаше весов – возможность заболеть гриппозной инфекцией (реальная летальность этой лихоманки ниже 0,3%, – смертельно опасна она лишь для и без того тяжело больных людей с ослабленным иммунитетом: диабетиков, страдающих иммунодефицитом, онкобольных и т.п.), а на другой – вот все эти безумные беззаконные ограничения, «аусвайсы», «домашний арест», «намордники», а в обозримой уже перспективе – смертельная вакцинация и чипизация, и т.п.

Что тяжелее: покашлять недельку (возьмём, «средний» вариант протекания болезни), или – сносить подобное издевательство над собой? Очевидно, лучше, при такой постановке вопроса – переболеть.

Лучше, конечно, не болеть, – кто ж спорит?, – но коли перед тобой поставили такого рода дилемму, то, чёрт возьми, несоизмеримо лучше перенести ещё один «лишний» ОРВИ, грипп или бронхит, – нежели сносить подобное над собой издевательство!, причём, во всё более очевидной перспективе, издевательство пожизненное!

 

P.S.

Немножко о себе, в ситуации всеобщего коронабесия.

Сам я, находясь в ближнем Подмосковье, надо признаться, если философски на всё это посмотреть, довольно плодотворно использовал это время.

Во-первых, почти написал свою новую книгу (!, к которой намеревался вплотную приступить только как-нибудь в отпуске); во-вторых, подтянул своё здоровье, – бегал каждое утро по лесу (на работу же запретили ходить), периодически занимался на турничках, гулял в лесопарке, хотя бы раз в день.

Так что мне, казалось бы, грех жаловаться.

С другой стороны, всё это беззаконное безумное барановирусное безобразие (ББББ) меня, разумеется, так или иначе, несколько раздражало.

Как бы то ни было, ходил, хожу и буду ходить – без намордника.

Каску против метеоритов тоже надевать не буду; «цифровой оберег-клеймо» – опять же, не ко мне; колокольчик («цак») в нос «от инфекции» – не дождётесь.

Навязываемой нам «самоликвидации» мы должны противопоставить народную Самоорганизацию.

Сим победим!

 

Приложение

Программа развития России

(Условное название: «20», – по числу «кратких» пунктов)

 

Стратегическая Идея:

Осуществление справедливого общественного мироустройства, в котором каждый человек будет иметь максимум возможностей развития своих творческих способностей, на благо общества, в целом.

 

Принципы организации общества:

 

1.Системное единство в разнообразии.

Все народы и культуры, входящие в отечественную государственную и общественную систему соучаствуют в общем Проекте и получают максимальные возможности для своего культурного развития.

Русский народ является системообразующим народом, – но это не даёт ему никаких привилегий и дополнительных прав, а только утверждает его повышенную меру ответственности за общественное и государственное целое.

 

2.Полный государственный суверенитет.

Россия, как государство, имеет полный государственный суверенитет.

В экономической, финансовой, культурной, внешнеполитической и пр. сферах.

В принципе, Россия должна легко переходить, при необходимости на автаркичный, в экономическом плане, режим.

В качестве необходимых пунктов, здесь: 1) суверенная эмиссия; 2) государственная монополия внешней торговли; 3) государственная валютная монополия; 4) запрет на трансграничное движение капитала.

 

3.Национализация ресурсов и базовых отраслей промышленности.

Собственность на средства производства в отраслях добывающей, тяжёлой, машиностроительной, военной отраслей промышленности, а также в иных базовых системообразующих отраслях – должна быть исключительно общенародной (государственной), – с соответствующим получением доходов от использования этих ресурсов всеми гражданами России.

Аналогично, национализируется весь банковский и финансовый сектор. Центробанк национализируется и подчиняется правительству России.

Предпринимательская деятельность, основанная на формах частной и кооперативной собственности, в сферах производства, торговли, питания, услуг и пр., на уровне мелкого и среднего предпринимательства должна быть предельно, по возможности, свободной.

Децильный коэффициент устанавливается не выше 4.      

 

4.Государственная система выстраивается со знанием основополагающих принципов: Самодержавного, Олигархического и Народовластия.

Самодержавный (единодержавный) принцип – стремление Верховной власти (условно, «президента»), отвечающей за общество и государство, целом, реализовать основополагающие цели государственного управления, связанные с развитием общества, в  целом (см. «Стратегическую Идею»).

Для достижения этих целей Верховная Власть распределяет Общенародное Дело и, соответственно, свою меру ответственности, права и обязанности, для каждого и на всех иерархических уровнях, за это Дело (Цель, Идею).

Олигархический принцип – типичное стремление элиты (значительной её части) «иметь в стране всё, ни за что не отвечая», «иметь все права и никаких обязанностей». И по отношению к «Верховной Власти» и по отношению к Народу. Данный принцип – деструктивен по отношению к государству и обществу, в целом.

Народовластия принцип – стремление народа (общества), в целом, с одной стороны, укрепить крепкое единодержавное государство, с одной стороны, и, с другой стороны – удержать и утвердить свои права и свободы («вольности»).

Принцип Народовластия – принцип местного народного самоуправления («вече», «соборы», «советы»).

В этом плане, необходимо создание, на «низовом» уровне, разветвлённой системы разнообразных «местных соборов», «местных советов», имеющих свои права.

В России, в силу культурно-исторических причин, Самодержавный и Народовластия принципы могут лишь сообща противостоять деструктивному Олигархическому («элитному») принципу, причём своеобычно отягощённому Западнической тенденцией.

Западническая тенденция – стремление, сложившееся в силу исторических обстоятельств, представителей российской элиты иметь такие же «вольности» и «богатства», каковые имеет элита «западная», – совершенно не соотносясь с жизненными историческими российскими реалиями и, тем самым, безответственно подрывая государственную и общественную систему России.

Западническая тенденция и Олигархический принцип в России своеобычно идёт «рука об руку», дополняя и усиливая друг друга.

Разумеется, подобные «олигархические» поползновения элиты – «иметь все права и никаких обязанностей», «на Запад», «извлекать прибыли в России и тратить их на Западе», «иметь всё, ни за что не отвечая», – должны пресекаться сразу, жёстко и на корню.

Оптимальным соотношением вышеуказанных Принципов будет следующее: Верховная Власть (Самодержавный принцип, «принцип единоначалия») имеет почти полную власть над элитой (с её типичным Олигархическим принципом) и в меру ограниченную власть над народом (с его Народовластия принципом); элита имеет довольно ограниченную власть над народом; народ имеет свои определённые необходимые незыблемые права и свободы («вольности»).

 

5.Реализация принципа Справедливости.

Справедливость – основополагающая высшая ценность отечественной культурно-исторической системы.

Справедливость – воздаяние должного в соответствии со вкладом человека в Общее благо.

В определённом смысле, «от каждого - по способностям, каждому – по труду».

 

6.Реализация иных основных ценностных принципов: Свободы («вольницы»), Правды, Личности.

Свобода – возможность творчества.

Общественная система должна предоставлять каждому человеку максимум возможностей для его творческой самореализации, для его всестороннего развития.

В то же время, каждый человек должен иметь незыблемые (в принципе), как гражданин России, определённые права и свободы (на жизнь, на труд, на образование, на свободу передвижения и т.д.).

В то же время, разумеется, у каждого человека будут свои соответствующие обязанности (уплата налогов и пр.) перед обществом, в целом.

Правда – соответствие речи или действия некоему идеальному образцу, подлиннику.

Правда, как и Справедливость, здесь, в русском мировоззрении, мыслится в спектре от социальных и экономических своих аспектов – до духовных и метафизических.

В этом плане, каждый человек имеет право на свободное выражение собственного мнения, например.

Личность – сокровенный и уникальный источник свободы и творчества человека (для христианского мировоззрения, «образ и подобие Бога»).

Человек, как Личность, разумеется, есть «самоцель» и не может использоваться кем-либо сугубо «как средство»; человек, как Личность, имеет свои права (на личную тайну, на тайну «личных данных», на личную неприкосновенность, на личную собственность и пр.).

 

7.Защита семьи, материнства и детства.

Никакой «ювенальной юстиции» и прочих «антисемейных законов»!

Социальная поддержка многодетных и нуждающихся семей.

 

7.Стратегическое целеполагание воссоединения Русской культурно-исторической и государственной системы, «Русского Мира».

Никоим образом, разумеется, не насильственное, а сугубо на собственном примере, – строительства нового справедливого общества, где каждый человек сможет реализовываться в плане своего всестороннего развития.

В то же время, – защита и поддержка граждан России и, вообще, русских, по всему миру.

 

Некоторые первоочередные задачи:

 

1.Пошаговое обретение государственного суверенитета.

Через изменение Конституции (в принципе, новой; краткой, ясной и всем понятной) – на всенародном референдуме.

Прежде всего, эти изменения касаются устранения «приоритета международного права», «частной собственности на недра», «независимости Центробанка».

Все основные права и свободы, имеющие место в нынешней Конституции, сохраняются и даже дополнятся и, более того, утверждаются (некоторые из них) как незыблемые.

 

2.Реиндустриализация.

И в плане воспроизведения индустриальных промышленных производств, и новых высокотехнологичных предприятий.

Создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

Соответственно – создаются программы профессионального образования и переобучения граждан.

 

3.Разворот назад убийственных реформ:

Прежде всего, это касается «реформ» «оптимизации» «здравоохранения» («здравозахоронения») и «образования».

Радикальная дебюрократизация сфер образования и здравоохранения. Сворачивание программ тотального «дистанционного образования». Напротив, развёртывается программа широкого строительства (восстановления) новых учебных заведений и учреждений здравоохранения.

Отмена «пенсионной реформы», – возврат к прежнему возрасту выхода на пенсию; повышение пенсий до уровня двух прожиточных минимумов; соответственно, пересчитав «прожиточный минимум», в сторону его заметного увеличения.

Отмена и запрет, на уровне Основного Закона, создания программ тотальной слежки за населением, его «электронной идентификации» и прочих подобного рода «цифровых платформ».

Подобного рода технологии могут и должны разрабатываться специальными, военными и разведывательными, службами в отношении «вероятного военного противника», но никак не в отношении собственных граждан. Попытки проведения подобных «электронных опытов» над гражданами России должны преследоваться в уголовном порядке.

Запрет на разного рода «единые электронные карты» (за исключением тех случаев, когда гражданин сам захочет иметь для себя подобный «документ-идентификатор»), и, тем более, запрет на «электронные микрочипы» («наночипы»), – опять же, в отношении граждан России; а военные и разведка – разумеется, пусть разрабатывают, но только в отношении «вероятного противника».

 

 

Краткий тезисный вариант Программы «20»:

 

Стратегическая Идея:

Осуществление справедливого общественного мироустройства, в котором каждый человек будет иметь максимум возможностей развития своих творческих способностей, на благо общества, в целом.

 

1.Полный государственный суверенитет: финансово-экономический, культурный, научно-технический и политический;

2.Справедливость – основополагающая ценность и принцип общественной жизни;

3.Иные важнейшие принципы и ценности: Свобода, Личность, Правда, – всемерно обеспечиваются законодательной и нравственной системами (свобода мнения, право на жизнь, право на свободное передвижение, право на личную тайну и т.п.);

4.Природные ресурсы – исключительно в общенародной собственности;

5.Общенародная форма собственности в сфере добывающей, тяжёлой, военной и иных системообразующих отраслях народного хозяйства;

6.Национализация финансовой банковской сферы; подчинение Центробанка правительству России;

7.Суверенная эмиссия; государственная монополия внешней торговли; запрет на трансграничное движение капитала; государственная валютная монополия;

8.Реиндустриализация, – с восстановлением индустриальной системы и выстраиванием новой высокотехнологичной сферы производства;

9.Развитие малого и среднего предпринимательства в сфере промышленности, услуг, общепита, розничной торговли и в иных общественно полезных сферах деятельности;

10.Децильный коэффициент не выше 4; социальная защита народа;

11.Верховная власть имеет максимум полномочий в отношении чиновничества, элиты, и имеет более ограниченную власть в отношении народа (общества); элита, чиновничество имеет довольно ограниченную систему полномочий по отношению к народу;

12.Радикальная дебюрократизация системы управления;

13.Конституционная и законодательная реформа: с утверждением принципов данной Программы: незыблемости прав и свобод граждан России; национализации недр, Центробанка; etc.;

14.Развитие народного местного самоуправления;

15.Защита семьи, материнства и детства; запрет «ювенальных реформ»;

16.Разворот «реформы образования»: радикальная дебюрократизация сферы образования и возврат к советской системе, с последующим, разумеется, развитием этой системы, – в регистре воспитания человека-творца, обогащённого всеми достижениями культуры;

17.Стратегическое развитие науки, – по возможности, в разных конкурентных исследовательских парадигмах, с соответствующей пользой для народного хозяйства и обороноспособности;

18.Разворот «реформы здравоохранения», – с переориентацией на здоровье человека, а не на извлечение прибыли;

19.Разворот «пенсионной реформы», – возврат к прежнему возрасту выхода на пенсию и, соответственно, поднятие уровня пенсионных выплат;

20.Запрет на программы «цифрового» и иного «электронного» контроля над народом (обществом); запрет на попытки обращения с народом, с людьми, как с «биообъектами» и «человеческим капиталом» (сиречь, буквально, «поголовьем скота»).

 

 

P.S.

Программа сия, полагаю, с соответствующими изменениями, может браться на вооружение всеми патриотическими движениями, имеющими в качестве целеполагания развитие России, развитие в ней человека, его творческих способностей, на благо общества, в целом.

Сейчас, когда наша страна, судя по всему, на пороге кардинальных изменений, – причём, возможно, в любую сторону, – нам, русским патриотам, нужно отсекать разного толка провокаторов, так и норовящих затесаться в наши ряды и даже пытаться «рулить процессом».

Я в своё время опубликую текст, в котором распишу некоторые ключевые моменты, как отличить медийного манипулятора и провокатора. Здесь же обозначу лишь один важный нюанс:

Действительно и искренне желающий блага России, её народу, человек относится с любовью ко всей исторической России, – и Советской и дореволюционной, – разумеется, относится критически, с пониманием её исторических проблем и первопричин этих проблем (для меня, это – Олигархический принцип и сопутствующая ему Западническая тенденция), но эта критика должна быть, очевидно, именно конструктивной.

Очевидно, что человек отрицающий Советский период нашей истории – неизбежно оказывается, в итоге, русофобом и врагом русского народа, исторической России; в то же время, человек, который огульно отрицает дореволюционную Россию (Русь), во имя, якобы, некоего, положим, «марксизма» (условно) – ничем иным, кроме как троцкистского толка провокатором являться не может.

Это сугубо вкратце.

Предлагаемой нам «самоликвидации» мы противопоставим народную Самоорганизацию.

Спасибо.

 

(прим. Специально для «министерства правды»: все материалы на этом сайте есть сугубо личное мнение автора, высказанное им в порядке мечтаний «чердачного человека»)

 


[1] Мне кажется, я придумал довольно удачное слово («Ылита») для обозначения этих тварей «во власти», возжелавших стать «владычицей морскою» в отношении человечества, как стада баранов.

 

Продолжение темы:

https://gleb-negin.ucoz.ru/news/baranovurusnye_razmyshlenija_pervye_vyvody/2020-06-25-95

Просмотров: 364 | Добавил: defaultNick | Теги: программа развития России, барановирус, цифровой паноптикум
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz