Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 23 » Поднимем тост за русский народ!
23:27
Поднимем тост за русский народ!
24 мая. Поднимем тост за русский народ - в день славянской письменности и культуры

24 мая – день памяти равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, день славянской письменности. День памяти тех, кто переложил на славянские языки Священное Писание, давая возможность славянам, впоследствии – русским, в полной мере воспринять и осмыслить свет Христовой Истины. И Православие, его идеалы, ценности, его метафизика стали онтологической основой русского народа, его культуры.

Но в этот же день, что особенно актуально для сегодняшней поры, Иосиф Виссарионович Сталин произнёс, в 1945 году, свой знаменитый тост за русский народ.

После того, как у русского народа, после Петра I, отняли его историю, написали её немецкую «сказочную» версию, а после революции 1917-го троцкисты «стёрли» и эту «сказку», выставляя русских и русскую историю цепью несуразностей, подлостей и невежества, «отменили русскую историю»; после того, как слово «русский», «патриотизм» и «русская история», с середины 1930-х, стали постепенно «реабилитироваться», восстанавливаться в правах, после того, как русский народ ценой колоссальных усилий отстоял свою Родину, – тот человек, с именем которого в значительной степени и связана эта «реабилитация» «России» и «русских» (сквозь морок «перманентной революции» и откровенной русофобии), И.В. Сталин – произнёс свой знаменательный тост: «за русский народ».

Кажется, мелочь. Но у современных власть предержащих в России на подобное, увы, просто язык не повернётся. Подобно тому, как бесы и прочая нечисть не смогут вымолвить имя Христа.

 

«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!».

 

            Давайте поддержим Иосифа Виссарионовича, и в этот день, 24 мая, в день славянской письменности, в день памяти свв. Кирилла и Мефодия, поднимем этот тост – все граждане России, какой бы мы национальности ни были, все мы, отождествляющие свою историческую судьбу с Россией, с её Исторической Идеей. Подобно тому, как всякий настоящий русский поднимет свой тост за любой народ, который живёт в России и который исторически связан с Россией с её Исторической идеей.

 

За русский народ!


Просмотров: 638 | Добавил: defaultNick
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz