Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Октябрь » 30 » Манипуляция массовым сознанием. Дополнительная актуальная лекция
10:34
Манипуляция массовым сознанием. Дополнительная актуальная лекция

Новая авторская дополнительная лекция по технологиям манипуляции массовым сознанием, полагаю, крайне актуальная и полезная в современных условиях наползающего "цифрового" фашизма (паноптикума), использующего технологии психоинформационного террора раздувания Симулякра-пузыря Круглого Миазма.

Ныне осуществляется переход от Культуры (как системы высших ценностей, целей и жизнесмыслов) к Технологиям Манипуляции (внушающей стереотипы, установки, страшилки, мнения), т.е. к "постчеловеческой" "новой нормальности-реальности"...

Ещё раз даю ссылку на свою новую книгу "Окоём Волюшки. Русская философия власти"
https://gleb-negin.ucoz.ru/load/okojom_voljushki_russ..

 

 

P.S.

"Сказка о мудром Потапе, Круглом Миазме и Глобальных Карликах"

Весьма актуальная сегодня Сказка.
Моя лепта в борьбу с нынешним безумным безобразием - с помощью волшебной силы искусства.
Текст Сказки тут:
https://stihi.ru/2020/12/15/4962
Спасибо
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

 

P.S. P.S. (от 20.12.2021.)

О Глотах, Подглотах и их подручных манипуляторах массовым сознанием

«…Пятнадцать веков мучились мы с этою свободой, но теперь это кончено, и кончено крепко… знай, что теперь и именно ныне эти люди уверены более чем когда-нибудь, что свободны вполне, а между тем сами же они принесли нам свободу свою и покорно положили ее к ногам нашим…

…завтра же ты увидишь это послушное стадо, которое по первому мановению моему бросится подгребать горячие угли к костру твоему, на котором сожгу тебя за то, что пришел нам мешать. Ибо если был кто всех более заслужил наш костер, то это ты. Завтра сожгу тебя…». (Великий Инквизитор – Христу; Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»)

 

Для того, чтобы развенчать манипуляторов массовым сознанием и их заказчиков, Глотов и Подглотов, касательно психоинформационной «пандемии» Круглого Миазма (Новомодной Хвори), нужно перво-наперво сделать простую вещь: правильно расставить «цели» и «средства».

Цели Глотов («глобальных элит») учинивших, раскручивающих и раздувающих всю эту нынешнюю психоинформационную «пандемию» – сокращение населения, отнятие у остающихся их прав и свобод и постановка их под тотальный «цифровой» контроль.

Это целеполагание их имеет как вполне системные («объективные») причины, так и причины субъективные-субъектные.

Системные причины состоят, здесь, в том, что глобальная капиталистическая система подошла сегодня к своей терминальной стадии, к своему Тупику, ну или – Пропасти. Далее, в силу экстенсивного, в сущности, характера капиталистической системы, ограниченности ресурсов и пр., эта Система как-либо развиваться, в рамках данной модели, уже не может, а, напротив, находится на грани своего обрушения, схлопывания. И потому Глотам оказывается жизненно-нужно перевести Систему в новое состояние – «дивного нового мира» «цифрового» паноптикума (концлагеря, человейника), – в котором их, Глотов, власть будет воспроизводиться уже не на основании воспроизводства и прироста капитала, а на основании непосредственного господства над «душами», простите, людишек, тотального контроля над ними, – на основе т.н. «Больших Данных» (т.е. полной информации о всех и каждом). Тотальный контроль, так сказать, и извне, и изнутри.

Субъективные-субъектные причины тут состоят в том, что вышеупомянутые Глоты, судя по всему, исповедуют, во всём своём мировоззренческом спектре, вполне оккультную, «гностическую» идеологию, скорее даже сказать – культ, своего рода – «религию», вполне попахивающую сатанизмом. И потому такого рода «дивный новый цифровой мир» для них – вполне вожделенная цель.

Со всей очевидностью, выстраиваемая ими Система предполагается Системой вполне «гностического» толка, с жёстким кастовым делением: 1) на элиту, своего рода – сверхчеловеков, «слившихся в экстазе» с Цифровым Левиафаном, дышащую чистым воздухом, получающую очное образование, имеющую все права и никаких обязанностей; и 2) на массу населения, недочеловеков, клеймённых «служебных людишек», лишённых всех прав, с промытыми напрочь «мозгами», получающих дистанционное «тестовое» «обучение», пребывающих вечно в намордниках и находящихся под неусыпным Оком «искусственного интеллекта» («Цифрового Левиафана»).

Соответственно, новомодная Хворь Круглого Миазма – является здесь только средством и предлогом для осуществления вышеуказанных Целей.

В этом ракурсе, все те меры, якобы по борьбе с новомодной хворью, которые учиняют сегодня Глоты (по всему Земшару) и их подручные туземные Подглоты (в России), – меры откровенно дебильные и, более того, вредные для жизни и здоровья граждан, – предстают уже отнюдь не дебильными и даже вполне логичными: если мы правильно расставим, здесь, «цели» и «средства», и провидим вышеуказанное стратегическое целеполагание Глотов.

Т.е. все эти «режимы намордников», «куриные клейма», «дистанционное обучение», «пропихивание гмо-зельем» etc. – это никак не средства по борьбе с Новомодной Хворью, но – наоборот, оная психоинформационная «пандемия» Новомодной Хвори есть только повод для внедрения всех этих «режимов» и «клейм».

Подавляющее большинство «российских» туземных Подглотов (сиречь – чиновников разных уровней, резво суетящихся «под Глотами») вряд ли что сознаёт указанные стратегические цели Глотов, а, напротив, «искренне» полагает, что делает нечто «хорошее», что вроде как «борется с хворью», ретиво исполняя приказы вышестоящего международного начальства (Глотов). Дебилы они и есть дебилы. Простите за тавтологию. Однако сути дела это не меняет.

Важно заметить, что я подобного рода психоинформационную террористическую «пандемию» предполагал ещё задолго до всего этого безобразия, ныне происходящего, – я не предполагал лишь, по своей наивности, что она будет, действительно, столь тотальной и жёсткой; ибо я всё-таки наивно ещё надеялся, что «российское» руководство (Подглоты), несмотря ни на что, всё-таки ещё сохраняет остатки какого-то своего суверенитета и у него хватит и ума, и суверенитета не вписываться столь рьяно в этот сатанинский Глобальный Проект, а оставаться чуточку в стороне от этого всего глобального безобразия; однако, вот, нет, не хватило – ни ума, ни суверенитета: ретиво вписались.

И теперь их холуйскую ретивость сдерживает, судя по всему, лишь банальное опасение того, что народ России, в какой-то момент, когда они, вдруг, «перегнут палку» – простите, вдруг, взбрыкнёт, не станет безропотно утилизироваться и устроит «русский бунт», – что так или иначе чревато потерей, для них, Подглотов, их «кормовой базы» (т.е. России), без коей – они, на Западе, никому не нужны, и их там просто разденут и дадут пинка, а то ещё и чего похуже сделают...

…Продолжим, однако, развенчание всей этой психоинформационной «пандемии». И тут важно указать на то, что существование этого ужасного гипотетического Круглого Миазма научно не доказано. Постулаты Коха в его отношении не соблюдены. Он не выделен, не изолирован, не секвенирован, не создана его чистая «культура», не были проведены необходимые эксперименты, доказывающие его патогенность (опыты на животных, а потом, возможно, и на людях-добровольцах), причём – эксперименты с повторяющимся, с необходимостью, результатом.

Ну а на нет и суда нет.

А всё, что у нас сегодня есть – это гипотетические компьютерные виртуальные модельки этого якобы миазма.

Посему, может быть, этот новомодный Круглый Миазм существует, может – не существует; а может – их несколько (ведь Глоты могли запустить сразу несколько подобного рода миазмов, почему бы и нет?). Тут возможны варианты. Я не исключаю ни одной из этих возможностей.

Почему же его не выделяют и т.д.?

Ведь это, наверное, хоть и достаточно сложно сделать, нужна лаборатория высокого уровня, но – всё-таки возможно (?).

Предположу, что здесь имеет место: а) либо этим ребятам (Глотам и их подручным белохалатникам) известно, что никакого такого миазма в реальности нет, и они банально боятся, что это кто-то, вдруг, обнаружит и докажет это отсутствие (sic!); б) либо они (Глоты и К°) знают, что этот миазм (если он, конечно, есть) имеет искусственное происхождение и это банально вскроется при реальной расшифровке его генома, – и тогда им, аферистам, простите, крышка; в) либо это (исполнение Постулатов Коха применительно к «вирусам», с их секвенированием), действительно, для «современной науки» есть вещь всё-таки отчего-то неподъёмная (?), – и вся их «вирусная» парадигма, по существу, «висит на ржавом гвоздике» (? – впрочем, это вопрос открытый и о нём должен быть отдельный разговор).

Впрочем, не исключены какие-то иные причины, от нас пока скрытые.

С другой стороны, опять же, ведь эти манипуляторы массовым сознанием  вполне могут сказать, что, мол, мы этот миазм «выделили» и даже «секвенировали», и – показать «потребителям информации» якобы «геном» якобы этого ужасного миазма. В нынешнюю эпоху торжества «симулякров третьего порядка» – это довольно типичная вещь. Проблема при этом будет состоять только в том, насколько тотально заткнуты рты «сомневающимся» честным учёным; т.е. – насколько т.н. «научное сообщество» здесь взято под жёсткий контроль (и никто ничего против не вякнет).

Но как бы то ни было, в любом случае, разумеется, невозможно создать «вакцину», – современного надлежащего уровня чистоты, безопасности и эффективности, – не имея на руках реального «изолята» данного миазма.

Соответственно, очевидно, что все сегодняшние разговоры о разного рода якобы «новых штаммах» Круглого Миазма есть чистейшей воды информационное пугало и, простите, фуфло, симулякр.

Разумеется, соответственно и всё то, что ныне лукаво именуется «вакцинами» – никакими вакцинами никак не являются. И никто (кроме, собственно, их «изготовителей») не знает их полного состава. И там, в них, может быть всё, что угодно.

По наличествующей открытой информации, эти т.н. «вакцины» представляют собой зелья, содержащие в себе некие миазмы («аденовирусы», или что-то в том же роде), которые вроде как призваны проникать в клетки организма и внедрять в геном этих клеток некие своего рода «вставки», тем самым «редактируя» этот геном, программируя его на производство т.н. спайк-белков (своего рода якобы носиков-цеплялок якобы этого Круглого Миазма), – дабы вызвать иммунный ответ организма на сей инородный белок, – тем самым создавая вроде как иммунную защиту от Круглого Миазма.

Иными словами, мы имеем здесь некий генно-модифицирующий, редактирующий геном человека, препарат (гмо-зелье), который, разумеется, никакой «вакциной», в строгом смысле слова, не является.

И это надо чётко зафиксировать.

И весь этот нынешний процесс массового пропихивания гмо-зельем нужно не лукаво именовать «вакцинацией», а называя вещи своими именами – «генной модификацией», например.

Вакцина – это либо убитый, либо как иначе обезвреженный патоген (микроб, «вирус» и т.д.), или его часть, который, введённый в организм человека, призван вызвать специфический иммунный ответ этого организма на себя, тем самым формируя иммунную память этого организма в своём отношении.

А здесь мы, по существу, заставляем (программируем) сам организм создавать некие белки-яды, – на которые он, организм, сам же потом и должен реагировать. В то время как настоящая современная «вакцина», – пусть даже и не проверенная пока должным образом, в течении многих лет, – так или иначе требует для себя наличие выделенного патогена; а тут его просто нет. Вот и вакцины нет.

Очевидно, что вкалывание подобного рода гмо-препаратов – это чистой воды медицинский эксперимент. И это ещё мягко сказано!

Возможная польза от подобного толка гмо-препарата, мягко говоря, весьма сомнительна, а вот вред – вполне очевиден; причём, вред даже не столько в виде неких быстрых побочных эффектов, – вроде тромбозов, лихорадки и иных подобного рода неприятностей, – сколько в виде отсроченных нехороших последствий: вроде аутоиммунных заболеваний, отключения природного иммунитета, антителозависимого усиления инфекции, опять же тромбозов и т.д., вплоть до онкологии и стерилизации. Ибо подобного рода издевательство над геномом человека, над его, человека, природным иммунитетом – вряд ли что обойдётся без серьёзных печальных последствий.

И что тут особо скверно – так это то, что я даже не представляю, каким образом можно будет впоследствии восстановить повреждённые этим гмо-препаратом организмы людей, чьи геномы были этим «экспериментированием» столь покорёжены.

Очевидно, учитывая ту навязчивую настойчивость, с которой Глоты и Подглоты пытаются, – вопреки известным традиционным ограничениям всякой «вакцинации» (нельзя колоть во время эпидемии!, нельзя колоть беременных!, нельзя колоть аллергиков!, нельзя колоть непроверенные препараты!, и т.д.), – сегодня всех пропихнуть своим гмо-зельем, можно говорить со всей уверенностью, что данное пропихивание является здесь целью, – а вот эта вроде как «хворь» есть лишь средство и повод для этого обязательного пропихивания

 

окончание текста см.:

https://gleb-negin.ucoz.ru/blog/o_glotakh_podglotakh_i_ikh_podruchnykh_manipuljatorakh_massovym_soznaniem/2021-12-20-121

 

 

 

Просмотров: 365 | Добавил: defaultNick | Теги: симулякр, ковырялки, круглый миазм, гмо-зелье, Манипуляция, культура
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz