Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Март » 31 » Круглый Миазм манипуляции массовым сознанием. Курс лекций
11:06
Круглый Миазм манипуляции массовым сознанием. Курс лекций

Круглый Миазм манипуляции массовым сознанием

«…между огнем и узниками проходит верхняя дорога, огражденная, представь, невысокой стеной вроде той ширмы, за которой фокусники помещают своих помощников, когда поверх ширмы показывают кукол…

…разве ты думаешь, что, находясь в таком положении, люди что-нибудь видят, свое ли или чужое, кроме теней, отбрасываемых огнем на расположенную перед ними стену пещеры?...» (Платон «Государство»)

«…завтра же я осужу и сожгу тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к твоему костру угли…

…завтра ты увидишь это послушное стадо, которое по первому мановению моему бросится подгребать горячие угли к костру твоему, на котором я сожгу тебя за то, что ты пришёл нам мешать…» (Великий Инквизитор – Христу; Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»)

 

Беснующаяся ныне психоинформационная «пандемия» Круглого Миазма[1] заставила меня, наконец, создать свой авторский курс по технологиям и способам манипуляции массовым сознанием.

И в этом, может быть, положительный нюанс всей этой психоинформационной «пандемии».

Прошу только заранее прощения за то, что Курс сей был создан мной «с листа», сразу – «набело»; вследствие всё тех же срочных актуальных обстоятельств. – И потому, возможно, имеет некоторые свои шероховатости: что-то, может быть, я упустил и запамятовал, что-то бегло пробежал и недоговорил, что-то не полностью вскрыл и раскрыл, и т.д.

Курс выложен «в контакте», а не в «ютубе», потому как данный забугорный ресурс, в нарушение «туземного» российского законодательства (ст. 29 Конституции РФ), позволяет себе ныне выступать в роли цензурного «министерства правды».

И, кстати, ремарочка для «министерства правды» (кто бы в сей роли ни пытался выступать): всё изложенное здесь является исключительно личным мнением автора, ничуть не претендующим на «правду», и представляет собой плод мечтательных размышлений «чердачного человека».

«…именно теперь эти люди уверены более чем когда-нибудь, что свободны вполне, а между тем сами же они принесли свободу свою и покорно положили её к ногам нашим…

…ибо овладеет свободой людей лишь тот, кто успокоит их совесть…

…есть три силы, единственные три силы на земле, могущие навеки победить и пленить совесть этих слабосильных бунтовщиков, для их счастья, – эти силы: чудо, тайна и авторитет…

…мы исправили подвиг твой и основали его на чуде, тайне и авторитете. И люди обрадовались, что их вновь повели, как стадо, и что с сердец их снят наконец столь страшный дар (свобода-совесть), принесший им столько муки…» (Великий Инквизитор – Христу; Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»)

Авторский курс лекций по Манипуляции массовым сознанием

Лекция 1. Введение

Лекция 2. Психоинформационный террор

Лекция 3. Статистическая магия

Лекция 4. Омассовление и одебиливание

Лекция 5. Ослы и инфантилы

Лекция 6. Уткоречь

7."Образ врага"

8."Окна Овертона"

9.Мельчание "новостей" ("отвлечение на ерунду")

10."Мнение авторитета"

11."Ложные аналогии"

12."Бинарные ловушки". И немножко о "конспирологии"...

13."Повторение"

14.Обращение истории в "природу". Симулятивная "реальность"

15.Послесловие...

 

«…они будут расслабленно трепетать гнева нашего, умы их оробеют, глаза их станут слезоточивы, как у детей и женщин, но столь же легко будут переходить они по нашему мановению к веселью и смеху, светлой радости и счастливой детской песенке; да, мы заставим их работать, но в свободные от труда часы мы устроим им жизнь как детскую игру, с детскими песнями, хором, невинными плясками; о, мы разрешим им и грех, они слабы и бессильны, и они будут любить нас за то, что мы разрешим им грех… И не будет у них никаких от нас тайн… Самые мучительные тайны их совести – всё, всё понесут они к нам…» (Великий Инквизитор – Христу; Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»)

Если над человечеством не захлопнется роковая крышка «цифрового» Инферно и оно всё же преодолеет нынешнее опасное узкое скользкое историческое место, и выйдет на стезю развития и Справедливого Мироустройства, то нынешнюю, с позволения сказать, эпоху когда-нибудь назовут «Эпохой Потери Лица и Позора», – обозначив таким образом то время, когда человечество, в основной своей массе, проявив полное отсутствие собственного разума, воли, личного достоинства и свободы – безропотно обратилось в стадо зомби-бандерлогов, напялило на себя бессмысленные и самоубийственные намордыши и, вообще, стало безропотно подчиняться феерически обнаглевшей шайке власть имущих, которые, напустив дымовую завесу психоинформационного «пандемического» террора, стали целенаправленно и методично подавлять обмочившееся население, лишать его прав и свобод, ставить его, простите, «раком», на колени и на карачки, учинять беззаконные домашние аресты, вводить «цифровые» аусвайсы, «паспорта вакцинации», «режимы намордников», «справки о тестировании» и т.п. фашистские беззакония…[2]

Целеполагание этой, обезумевшей от своей власти, «глобальной шайки» вполне очевидно: сократить население Земшара (ставшее излишней обузой; до 1-2 млрд. чел.) и поставить оставшихся под тотальный контроль.

Тотальный контроль: и извне, – посредством разного рода «распознающих лица» видеокамер, «единых документов» и «единых карт», микрочипов, электронных ошейников и прочих подобного рода «цифровых» прелестей; и изнутри, – и даже не столько посредством наночипов (это дело всё же некоторого ещё будущего, впрочем, уже не отдалённого), сколько погрузив «человеческое» стадо в виртуальную реальность, тотально контролируя его «массовое сознание».

Личное сознание, в своей способности воображения, не говоря уж о самосознании, станет здесь «благополучно» деградировать до самых своих примитивных форм и, по существу, обратится в «атавизм»; ну а зомбированный бандерлог станет абсолютно послушен и подконтролен Большому Брату (термин Д. Оруэлла), его Виртуальной Мегамашине.

В этом новом грядущем «дивном новом мире» (термин О. Хаксли) «цифрового паноптикума», уже очевидно, предполагается наличие двух своего рода «каст»: 1) элиты – выведенной, полностью или частично, из-под тотального «цифрового» контроля, имеющей все права и никаких обязанностей (перед «обществом») и получающей хорошее очное образование; и 2) «массы скотонаселения» – находящейся под тотальным «цифровым» контролем, безо всяких прав и свобод, обращённой в совокупность «служебных людей» и получающей «дистанционное обучение».

Эту, уготованную нам, своего рода новую «общественную формацию» проблематично даже сопоставить с «рабовладельческим строем», поскольку раб всё-таки оставался внутренне хоть как-то человеком, иногда даже свободным человеком, – и как довольно верно отмечал Гегель, именно у «раба» зарождалось особого рода глубокое духовное самосознание (а отнюдь не у «господина»), свободный дух; нет, здесь человек уже будет абсолютным рабом и изнутри: в нём будет, действительно, подавлено и взято в «цифровой» ошейник, всё именно человеческое, всё, что связано с его личным духом, творческой его свободной сущностью.

В этой новой «формации», в которую стремит «глобальная элита», пытаясь избегнуть Катастрофического Каскада глобальной нынешней капиталистической Системы, – вот уж, действительно, упёршейся в свои исторические и пространственные Пределы, – власть будет воспроизводиться уже не на основании воспроизводства Капитала, а на основании Больших Данных, т.е. полной информации о всех и каждом, с соответствующими возможностями непосредственно «блокировать» и «вычёркивать из жизни», одним кликом клавиши, а то и просто посредством «решения искусственного интеллекта», любого «человечка». – Впрочем, уже, увы, не человека, а подавленной блеющей и клейменной бессмысленной скотинки.

         Эти изуверы, надо признать, ловко придумали: 1) посредством шквального психоинформационного террора вынести массовому обывателю мозг, обратить оный в «фарш», и, подавив этого обывателя, яко бандерлога, гипнотическим Ужасным Симулякром психоинформационной «пандемии», отжать у него права и свободы; – 2) напялить на зашуганных бандерлогов намордники, запереть их под незаконный домашний арест, – т.е. заставить их задыхаться, убивать самих себе, – гиподинамией, гипоксией, гиперкапнией, бурно воспроизводя лёгочные заболевания, от грибковых пневмоний до эмфиземы; – 3) лишить их, зачастую, средств к существованию; – 4) угробить, соответственно, иммунитет этих людей; – 5) перестать, под «благовидным» предлогом «борьбы с миазмами», оказывать им экстренную помощь, делать им «плановые» необходимые операции и пр.; – 6) вогнать их в психопатологическое состояние, от беспросветной депрессии и верминофобии до шизофрении и паранойи; – 7) ставить им фуфловские, простите за выражение, «диагнозы» посредством фуфловских пцр-тестов, – раздувая Симулякр Пузыря психоинформационной «пандемии»; – 8) свозить все, прошу прощения, «биообъекты», с подобного рода «положительными диагнозами», а то и без оных, де «по неким симптомам», в один «инфекционный барак», где все эти несчастные «перекрёстно» заражаются, да ещё и подхватывают расплодившиеся в подобных условиях особо патогенные внутрибольничные инфекции; – 9) с позволения сказать, «лечить» их – «по протоколу», всех, с совершенно разными, по сути, заболеваниями, разной этиологии, тем самым – банально убивая обречённых «пациентов», большинству из которых – ещё бы жить да жить!; – и, далее, 10) воспроизводить всё это, от «психоинформационного террора» до «аппарата ИВЛ», в «новом цикле», – ибо теперь все эти меры по, якобы, борьбы с «ужасной пандемией», будут уже сами убивать людей

Таким образом «благополучно» реализуется вышеуказанное Целеполагание «глобальных элит» на сокращение населения и постановку остающихся под тотальный «цифровой» контроль.

…А тут ещё, на «втором цикле», сюда добавляется и соответствующее, простите, «ширялово», которое призвано дополнительно воспроизводить «пандемию», обеспечивать сверхприбыли БигФарме, сокращать население, лишать людей их прав и свобод, уничтожать Общество как таковое, Человека, как такового...

А ведь я уже давно (с афер «птичьего» и «свиного» «гриппов») предполагал подобное развитие событий! – Да только вот, по своей русской авосьности, полагал, что если нечто подобное и учинится, то оно не будет столь резким и тотальным; я всё же наивно полагал, что, по крайней мере, у «российского руководства» хватит «суверенности» и ума в эту «пандемическую аферу» не «вписываться»; – ан нет, оказалось, что «российское руководство» суть колониальная администрация, причём, как выяснилось, без толики ума и суверенитета.

Что ж, констатирую эту грустную реальность и приму её, как данность…

P.S.

…Вот (31.03.2021 г.) еду я в метро среди безликой толпы намордышей и ненароком отмечаю, про себя, что многие из них – в соплях, и с прочими симптомами респираторных инфекций. Не помогли им, значит, их намордыши от миазмов…

Кстати, на прошлой неделе было вроде бы поменьше «соплей», на этой – побольше. Возможно, подошла ежегодная, чуть припозднившаяся в этом году (ибо зимушка слегка затянулась), «мартовская волна»?

А ежели так, то и пцр-тесты этих нелюдей («власть имущих») станут показывать (ужас-ужас!) «повышение заболеваемости» Круглым Миазмом, – в коий, судя по всему, записываются все подобного рода «круглые миазмы» (их 7 штук в человеческой популяции), все гриппы (которые вдруг как-то куда-то «пропали»!), парагриппы (тоже РНК, и тоже, кстати, поражающие частенько лёгкие!), и пр., и пр., и пр. …

И перед «российской» колониальной администрацией сейчас, по-видимому, встаёт серьёзный вопрос: ужесточать вновь или не ужесточать незаконные «карантинные» фашистские меры? – ибо, чёрт его знает, как народ, и без того уже немерено сжавшийся пружиной, прореагирует? – а вдруг, действительно, бунтом, распрямив пружину?!...

Дилемма, однако…

Ибо «глобальная элита», наверняка требует от них подобного рода ужесточения…

«…Я живу давно на всё готовым,

Ко всему безжалостно привык…» (С.А. Есенин).

…Здоровья вам! Телесного, душевного и духовного!

И не поддавайтесь манипуляции массовым сознанием…

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

 

Первоисточники по теме:

Платон «Государство»

С.Г. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием», «Манипуляции продолжаются», «Власть манипуляции», «Краткий курс манипуляции сознанием»

Р. Барт «Мифологии», «Миф сегодня»

Ж. Бодрийяр «Символический обмен и смерть», «Симулякры и симуляции», «Войны в Заливе не было», «Соблазн», «Общество потребления»

Ф.М. Достоевский «Великий Инквизитор» (глава из романа «Братья Карамазовы»)

«О Великом инквизиторе: Достоевский и последующие»

В.Ю. Катасонов «Глобальные фальсификации и аферы на службе «хозяев денег»», «Религия денег. Духовно-религиозные основания капитализма», «Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации», «От рабства к рабству. От Древнего Рима к современному капитализму», «В начале было Слово, а в конце будет цифра»

О.Н. Четверикова «Диктатура просвещённых. Дух и цели трансгуманизма», «Трансгуманизм в российском образовании. Наши дети как товар»

Ф.И. Гиренок «Клиповое сознание»

Г. Шиллер «Манипуляторы сознанием»

А. Грамши «Тюремные тетради»

И.А. Ефремов «Час Быка»

А.А. Зиновьев «Глобальный человейник»

Д. Оруэлл «1984», «Скотный двор»

О. Хаксли «О дивный новый мир»

Е.И. Замятин «Мы»

В.С. Соловьёв «Краткая повесть об Антихристе»

К.С. Аксаков «О современном человеке»

К.Н. Леонтьев «Средний европеец как идеал и орудие всемирного разрушения»

Г. Лебон «Психология масс»

Х. Ортега-и-Гассет «Восстание масс»

В.М. Бехтерев «Внушение и его роль в общественной жизни»

З. Фрейд «Массовая психология и анализ Я»

Э. Канетти «Массы и власть»

Г. Маркузе «Одномерный человек»

Г. Дебор «Общество спектакля»

М. Маклюэн «Понимание медиа: внешние расширения человека»

Э. Фромм «Бегство от свободы», «Иметь или быть»

А.Ф. Лосев «Диалектика мифа»

Ю.И. Мухин «Законы власти и управления людьми», «Наука управлять людьми. Изложение для каждого», «Путешествие из демократии и в дерьмократию и дорога обратно»

«Теория государства у славянофилов»

Н.Н. Носов «Незнайка на Луне», «Незнайка в Солнечном городе»

[1] Миазмы (от греч. μιασμα – «грязь», «скверна») – вредные, тлетворные испарения, которые считались в древние времена источником заболеваний.

Поскольку в настоящее время, судя по всему, «медицина» скатилась в состояние мамонического и лизоблюдского мракобесия, в частности, вот, позорно соучаствуя, – кто по своей дебильности, кто по алчности, а кто по трусости, а большинство по всему этому вместе, – в лице значительной части «медицинского научного сообщества», в нынешней великой скверной «пандемической» вакханалии, то и я позволил себе иронично назвать ту лихоманку, относительно которой раздувается сей немереный психоинформационный террористический пузырь, и, соответственно, того «возбудителя», который де вызывает данную лихоманку, «Круглым Миазмом».

 

[2] Хочу напомнить, что такого рода «медицинские» опыты над людьми, ныне массово внедряемые, были в своё время осуждены и впредь запрещены Нюрнбергским кодексом (1947 г.). Поэтому сравнение с «нацистами» и «фашистами» нынешних «глобальных» изуверов абсолютно оправдано и даже не метафорично.

 

 


 

Просмотров: 659 | Добавил: defaultNick | Теги: манипуляция массовым сознанием, Курс лекций, круглый миазм
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz