Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Иной, но аналогично клоунской, группой претендентов на российский престол являются представители английской королевской фамилии (Саксен-Кобург-Готов, то бишь «Виндзоров»); и первым из них, «по списку», обыкновенно называют Майкла «Кентского».

Майкл («Михаил Георгиевич») Кентский (р. 1942) является кузеном королевы Елизаветы II, внуком короля Георга V, и внучатым племянником российского императора Николая II, – вследствие чего, вроде как, и представляется он в качестве возможного «императора всероссийского».[1] Вследствие же брака с католичкой, – впрочем произошедшего с разрешения правящей королевы Елизаветы, – с немецкой баронессой Мари-Кристиан Траубридж, утратил, как будто бы, права на, собственно, британский престол.

В полном соответствии с наличествующей британской элитной оккультной традицией является Великим мастером ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.10.2016

         В последнее время с подозрительной настойчивостью всё чаще всплывают т.н. «Кирилловичи», потомки в.к. Владимира Кирилловича – его дочка Мария Владимировна, и её, в свою очередь, отпрыск-сынок – Георгий «Михайлович», в качестве вроде как «законно-официальных» претендентов на российский престол.

Для меня, русского человека, патриота и сторонника Самодержавия, подобные, с позволения сказать, кандидатуры – категорически неприемлемы.

Начну по порядку.

Своего рода «родоначальник» оной ветви «дома Романовых» – в.к. Кирилл Владимирович (1876-1938), – третий сын Александра II и, получается, двоюродный брат Николая II, – всю свою жизнь отмечался, скажем так, довольно характерным «мажорным» поведением. В марте 1904-го г. был, со специальной военной миссией, послан в воюющий Порт-Артур, ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.10.2016

Я уже публиковал этот текст в связи с допингскандалами (2015-го г.); однако события сопутствовавшие начавшейся олимпиаде (август 2016-го г.), та запредельная хуцпа, которую устроили "международные антидопинговые организации", под чутким "американским" руководством, вследствие которой были отстранены от олимпиады многие российские спортсмены, а также беззубая "политика" российских чиновников от спорта в этом отношении, вынудили меня ещё раз разместить этот, с некоторыми добавлениями, текст вновь.  

        Скажу сразу: в тех видах спорта, в которых требуется силовая выносливость, сила и/или выносливость, побеждать сегодня без  серьёзной «допинговой» подпитки – невозможно, априо ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.08.2016

Сегодня одной из болевых точек российской государственности является разного рода сепаратизм («сибирский», «татарский», «башкирский», «кавказский», «санкт-петербургский», «уральский» и т.д.); «карту» данных сепаратистских тенденций и настроений нынче активно пытаются разыгрывать наши геополитические «партнёры». Так же очевидно, что застрельщиком данных сепаратистских тенденций, обыкновенно, сегодня, в России, являются местные олигархические «элиты-кланы».

Так вот, я задался простым вопросом: «при каких условиях региональная элита будет иметь тенденцию стремиться к единому государству (с Центром), а при каких – к пресловутой «самостоятельности», к «отделению»?

         Обыкновенно, при прочих равных, региональные местные элиты, исповедующие свой местечковый Олигархи ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.07.2016

         Несколько слов о «Дневниках» Николая II. Скорее всего, они – конечно, не настоящие. И я поясню, чуть ниже, почему. Предварительно лишь замечу, что, весьма вероятно, данные «Дневники» созданы на основе подлинных дневников Николая; однако последние были, скорее всего, наверное, потом уничтожены. Впрочем, если они всё же сохранились, по некоему вельми ироничному замыслу Клио, в каких-нибудь в глубоких архивных тайниках, и впоследствии ещё откроются – это будет большая удача.

         А теперь, собственно, о наличествующих «Дневниках».

         Тут может быть два варианта. Либо они подлинные; либо подделаны. Возьмём, для начала, вариант, будто они подлинные. Как оно, впрочем, обыкновенно и предполагается.

И вот, сквозь эти дневниковые записи, перед нами предстаёт фигура царя (Николая II ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.05.2016

      В канве рассуждений о фальсификации истории любопытно обратить внимание на недавнюю нашумевшую защиту диссертации в Санкт-Петербурге (неким «К.М. Александровым»), в которой «реабилитируется» генерал-предатель Власов и делается первый шаг к его героизации.

         А в этом, кстати, скажу я вам, нет ничего удивительного. И я сейчас поясню почему.

         Прошу только прежде обратить внимание, что «диссертационный совет» проголосовал «за» почти единогласно. Это важный нюансик.

         Ибо проблема тут даже не в диссертации. Диссертация – это так, бюрократическая писулька. Главное – это решение Совета. В защите диссертации всё зависит от Совета. От самой, собственно, диссертации почти ничего тут не зависит. Она может ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.04.2016

Человек западноевропейской цивилизации, сложившийся, сформировавшийся в период «Возрождения» и «Реформации», по своему психологическому типу (типу личностной акцентуации) имеет явные тенденции к типу ананкаста.

Разумеется, среди жителей Западной Европы встречаются люди во всём спектре их акцентуированности (от эпилептоидов до истероидов), однако, полагаю, общая тенденция «стандартного», скажем так, «классического» западноевропейца – это всё же ананкаст.

Ананкаст – это педант; т.е. человек рациональный (в смысле рацио, рассудочности), хорошо умеющий просчитывать каждый свой шаг, – впрочем, в силу именно этой своей рассудочности, с довольно всё же ограниченным мировоззренческим горизонтом.

У ананкаста – всё по полочкам; он рационально ведёт свои дела, считает денежки, неукоснительно следует законам.

Глубинная черта ананкаста – с ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.03.2016

Избрание царя. Почему, кстати, в итоге выбрали Михаила Фёдоровича Романова (конец февраля 1613-го г.)? – Сколько я ни читал по этому поводу исторических сочинений, никакого реально вразумительного ответа, который бы устроил меня (мой весьма склонный к сомнениям разум), я не находил. И я тогда понял простую вещь: надо элементарно определить расклад сил в данную пору в Москве, и соотнести каждого из, так или иначе, «кандидатов в цари», с этими силами; и тогда всё должно стать ясно. И, действительно, всё мне теперь стало вполне ясно. Давайте посмотрим.

Итак, на данный момент (с декабря 1612-го по февраль 1613-го г.), в Москве, у нас, с соответствующими изменениями и нюансами, наличествовало три основных силы: 1) Земское Ополчение (посадский и прочий служилый люд, в основном, северо-востока Руси, впрочем, и из иных, конечно, земель); 2) казаки (всех толков, от служилых до вполне «воровских», в основном – вольница южны ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.02.2016

Позвольте поздравить всех с Новым годом!

Я уже не надеюсь, что грядущий год будет лучше уходящего, вполне укладывавшегося в логику вселенской "энтропии".

Я просто верю, что он будет лучше!

Я какое-то уже время живу без надежды и страха, - вполне, как учили древнегреческие философы, - ибо сама "жизнь" заставляет жить именно так.

Нас всё время чем-то пугают, сеют панику, - то "террористами", то "санкциями", то "падением рубля", то "кризисом", то "глобальным потеплением", и т.д., - а вот не надо бояться и всё; а бояться не будешь, если не будешь надеяться на что-то лучшее. 

Надо просто верить.

Я когда-то написал нечто подобное в одном из своих стихотворений:

***

Оттепель. Нелепая теплынь.

Мокрый снег. Туман густой и серый.

И тоски приятная полынь

Одиноко обн ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.12.2015

Сегодня довольно много и часто говорят о "народе", спекулируя этим понятием и пытаясь манипулировать массовым сознанием: посредством банальной "подмены понятий" и "путая слова".

Посему, попробую разложить, по полочкам значений, известные понятия, которые так или иначе могут, лукаво или по недомыслию, замещаться понятием «народа».

«Народ» – это человеческая общность, которая, хотя бы в возможности, способна быть «источником власти» (как оно записано в Конституции РФ); т.е., "народ" – это люди, объединённые определённым этосом, нравственной системой ценностей и смыслов: с которой самоидентифицируются и которую осуществляют, проецируют в мир.

1.Понятие «народа», очевидно, по своему объёму, у́же понятия «всё население страны».

Аналогично, поня ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.12.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz