Глеб Васильев /Негин/
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » 125-летие С.А. Есенина & Сказочка о Круглом Миазме и Глобальных Карликах
09:42
125-летие С.А. Есенина & Сказочка о Круглом Миазме и Глобальных Карликах

1.

Поэтический вечер, посвящённый 125-летию со Дня рождения Сергея Александровича Есенина.

Поэтические произведения Есенина читает ваш покорный слуга.

 

2.

Сказочка о Круглом Миазме и Глобальных Карликах

Жили-были злобные Глобальные Карлики.

Сами по себе они были ужасно ничтожными и мерзкими, душа у них была очень чёрная и зияющая своей жуткой Пустотой, но у них было много разноцветных магических бумажек, владея которыми они владели всем миром, всем Земшаром (т.е. Шаром Земли). Более того, у них была особая волшебная Машинка, которая производила эти магические бумажки. И посредством этих магических разноцветных бумажек эти Глобальные Карлики могли делать с людьми, населяющими Земшар, всё, что угодно.

И люди, под магическим воздействием этих разноцветных бумажек, впадали в безумие, совершали всевозможные преступления, обманывали друг друга, ползали на четвереньках, вылизывали хозяйские сапоги, виляли хвостиками, блеяли, хрюкали и кукарекали.

Однако, долго ли, коротко ли, но людей становилось на Земшаре всё больше и больше, и, значит, бумажек волшебных требовалось Глобальным Карликам всё больше и больше, однако магическая разноцветная субстанция, которой они пропитывали эти свои волшебные бумажки имелась у них в весьма ограниченном количестве, – вот уж последняя колба её осталась, – и забеспокоились оттого тогда Глобальные Карлики: ибо если и дальше так дело пойдёт, то потеряют они свою власть над людьми и рухнет Великая Пирамида их Власти над миром.

И тяжко призадумались тогда Глобальные Карлики, и, продумав три ночи, решили создать новое волшебное снадобье, которое уж точно бы превратило всех людей в тупую скотинку, без Лиц, без Ума, без Чести и без Совести. И Великая Пирамида их Власти тогда над всем Земшаром стала бы непоколебимой и беспросветной.

И принялись они не покладая рук и ног колдовать и ворожить, – и создали новую волшебную ужасную сущность. И назвали эту сущность Круглым Миазмом.

Круглый Миазм – это такое невидимое испарение, которое проникало в людей, вызывало в них сильный беспричинный Страх и Ужас, и, подавленные этим Страхом и Ужасом, люди были готовы, на какое-то время, слушать любые приказания Глобальных Карликов и делать всё, что прикажут им тогда бесчеловечные Глобальные Карлики.

И выпустили они, эти Глобальные Карлики, своё Чёрное Чудо, – Круглый Миазм, – в воздух над миром.

И приказали всем своим алчным и подлым марионеткам да шестёркам, изображавшим из себя вроде как правителей разных стран и народов, и всем прочим своим холуям да лакеям, прихлебателям да прихвостням, приспешникам да прислужникам, попугаям да бакланам совершать громкие колдовские камлания вокруг этого витающего в воздухе Круглого Миазма, – вгоняя тем самым испарения этого магического Круглого Миазма глубоко в мозги людям, в их души и тела.

И люди стали впадать в Полный Круглый Миазм, в Страх и Ужас, терять Ум, Честь и Совесть, последние остатки способности к самостоятельному мышлению и адекватному восприятию действительности.

Тут нужно сразу сказать, что созданный этими злыми волшебниками Круглый Миазм был задуман ими и создан лишь как орудие, как средство для ещё более страшного Действа.

Что же задумали эти злые Глобальные Карлики?

А то, что, во-первых, поскольку людей стало уже слишком много, то, значит, нужно сделать так, чтобы их стало значительно меньше; а во-вторых, поскольку многие люди то и дело норовят освободиться от их, Глобальных Карликов, магической власти и их магических разноцветных бумажек, то, значит, нужно сделать так, чтобы люди эти оказались отныне под такой сильной властью, на такой крепкой цепи, чтобы у них не осталось никакой даже возможности освободиться и обрести свою Личность.

Ибо вот эта Личность – была для этих Глобальных Карликов самой страшной вещью, страшным сном для них.

Потому что как только у человека раскрывается внутри Личность – то он освобождается от власти Глобальных Карликов и прочих подобных им Злых Волшебников.

И потому для этих Глобальных Карликов было очень важно, чтобы эта Личность в людях не раскрылась. Никогда.

И они придумали изуверский свой План.

Крепко напугав людей Круглым Миазмом, Глобальные Карлики предложили перепуганным людям, свои, якобы, средства спасения от этого Круглого Миазма.

И этих средств они предложи два.

С одной стороны, сказали они, все люди должны отказаться от своих Личных Имён и отныне обозначаться в виде магического Цифрового Клейма.

И подобное предложение Глобальных Карликов должно быть нам очень хорошо понятно, потому что Личность человека раскрывается, с одной стороны, через его Личное Имя; а теперь, утратив своё Личное Имя, человек вроде как оказывался обречён не раскрыться в своей Личности; Личность его оказывалась навеки закупоренной в Кувшине Небытия.

А с другой стороны, все люди теперь, по требованию Глобальных Карликов, должны были нацепить на своё лицо магический Гнусный Намордник, – который якобы спасал их от ужасного Круглого Миазма.

А подобное лукавое требование Глобальных Карликов перепуганным людям основывалось на том, что Личность человека раскрывается, с другой стороны, и через его Лицо; а теперь, с закупоренным и закрытым Лицом, человек навечно обрекался остаться в беспросветном рабстве у Глобальных Карликов, без возможности того, чтобы в его душе проклюнулась и раскрылась Личность, засветившись сквозь его открытое Лицо.

Разумеется, ни этот Гнусный Намордник, ни пресловутое Цифровое Клеймо, никоим образом не спасали от наводящего ужас и страх Круглого Миазма, – тут Глобальные Карлики, по своему обыкновению, людям, конечно, шибко солгали, – однако люди, насквозь перепуганные и дрожащие, уже напрочь лишились способности здраво рассуждать и думать самостоятельно, и потому слепо и безропотно поверили Глобальным Карликам.

И с одной стороны, согласились на то, чтобы их Личные Имена были превращены в магическое Цифровое Клеймо; а с другой стороны – «добровольно» нацепили на себя, как собаки, Гнусные Намордники, и тем скрыли, стёрли, напрочь, свои Лица.

И только глазёнки, весьма испуганные и глупые, торчали ещё иногда поверх безликих Намордников в безликой толпе.

И ещё очень важно сказать о том, что надетый этими людьми на себя Гнусный Намордник весьма мешал им дышать, и люди задыхались в нём, их мозги недополучали кислород и разрушались, организм их слабел и легко подвергался разного рода заболеваниям, – и люди оттого, удушая таким образом сами себя, всё больше болели и умирали.

Глобальным Карликам, разумеется, было очень нужно, чтобы как можно больше людей таким образом сами себя удушили и разрушили свои мозги, однако ещё более важным и нужным для них было то, чтобы как можно больше людей стёрли таким образом, «сами», своё Лицо и отказались, значит, впредь, от своей Личности.

Ибо только тогда, когда количество вот отказавшихся таким образом от своего Лица людей окажется достаточно большим – тогда станет возможным этим злым Глобальным Карликам завершить свой жуткий Культ и Ритуал всемирного человеческого Обезличивания, после которого наступит Окончательный Полный Круглый Миазм на всём Земшаре и все люди обратятся в Безликое Стадо: с Цифровым Клеймом и в Гнусных Намордниках.

И люди, всё более впадая в состояние Круглого Миазма, вот уж, казалось, были согласны на подобного рода изуверский магический Опыт и Ритуал над собой, безропотно отказались от Личных Имён и «добровольно», утеряв Разум и Волю, нацепили жуткие бессмысленные Гнусные Намордники…

 

P.S.

!!! Сказочку, целиком, я написал в стихах (15.12.2020.):

https://stihi.ru/2020/12/15/4962

 

Просмотров: 368 | Добавил: defaultNick | Теги: глобальные карлики, круглый миазм, 125-летие Есенина
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz